С момента первого выхода на экраны сериала "Клон" прошло 6 лет. В профессиональной и личной жизни исполнителя главной роли Мурилу Бенисиу (Murilo Benicio) произошло много перемен. Чем живет актер сейчас, чем занимается, что волнует его?

36-летнему исполнителю ролей Диогу, Лукаса и Лео в "Клоне" еще далеко до кризиса среднего возраста, однако актер признает: принимать, что время безвозвратно проходит, нелегко. 21 декабря на канале "Глобо" была показана серия телеспектакля "Os Amadores", в котором Мурилу Бенисиу уже в третий раз сыграл одного из четырех друзей по имени Гильерми - врача, щеголя, который вместе со своей компанией – Жайме (Матеус Нахтергаеле), Тадеу (Отавиу Мюллер) и Маркиньусом (Кассиу Габус Мендес), принадлежащими к поколению 40-летних, - пытается понять свою миссию на земле.

Третий сезон телеспектакля "Os Amadores", неоднократно номинировавшегося на Эмми (аналог премии Оскар для телесериалов), выйдет в эфир "Глобо" во втором полугодии 2008 года. "У меня за плечами уже 14 новелл, иногда надо и сменить пластинку. Для меня важно заниматься тем, что важно лично для меня", - объясняет актер, почему он сделал паузу в работе в театре и в новеллах и снимается в "Os Amadores". Кстати, в этом сезоне у его героя будет любовная интрижка с героиней Гильермины Гинли (Розинья из "Женщин в любви"), которая в настоящее время является подругой жизни Мурилу.

В отличие от его персонажа в этом сериале, для самого Мурилу проблемой возраста является не внешность, а состояние души, процесс обретения зрелости. "Гильерми слишком заботится о своей внешности, в потере внешней красоты выражается для него кризис среднего возраста. Его не волнует никто. Из четырех друзей он самый заурядный. Меня же больше беспокоит жизнь. Смотрю, как целый день играют мои сыновья (11-летний Антонио от брака с актрисой Алессандрой Негрини и Пьетро, которому 2,5 года, от отношений с актрисой Джованной Антонелли – прим. Бразилиада) и вспоминаю, как у меня была такая же энергия", - говорит актер.

Мурилу Бенисиу также уверяет, что его характер с возрастом меняется к лучшему. "Когда я учился в театральном училище "Casa das Artes de Laranjeiras", я был самым младшим в своей группе. Я всегда и везде был самым младшим, а теперь нет. Я не могу тратить время на ерунду. Я контролирую себя, слежу за тем, чтобы не раздражаться, я стал более терпеливым в отношениях с людьми", - говорит он.

Марина, по материалам "O Dia", январь 2008 г.