Форум сериала "Клон"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сериала "Клон" » Общий форум » Я смотрю сериал. ПИПЕЦ!!!


Я смотрю сериал. ПИПЕЦ!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Так вот, я смотрю "Клон"-а. Неважно, что это началось случайно (мама, уезжая, просила его записывать, я посмотрела и втянулась). Где ещё я могла бы насладиться такими шикарными видами Рио и бразильской природы, красивыми женщинами, замечательной музыкой и прочими зрелищами? Кстати, из всех латиноамериканских сериалов я если и смотрю какие-нибудь, то именно бразильские. Любимый португальский язык, опять же. Хоть его почти и не слышно из-за наложенного русского языка, всё равно обрывки португальской речи проливаются на мою душу бальзамом. Такой у них язык... счастливый, что ли...

Итак, "Клон". Великолепные экзотические виды Марокко, на их фоне - незабываемая история любви, а также: клонирование человека, наркотики, мусульманская культура. Содержание я пересказывать не собираюсь, если кому интересно, можно его прочитать вот тут. Просто хочется отметить, что это какой-то праздник души. Женщины все как с обложки глянца, даже когда занимаются фитнесом. Мужчины все пальцатые по самое не могу. Любой мужик, особенно неженатый, на вес золота. Вне зависимости от его пола возраста, внешнего вида и вероисповедания.

Кстати, о вероисповедании. Ооо! В "Клон"-е сталкиваются две религии: христианство и ислам. Товарищи! Где ещё я могла бы столько узнать об исламе?! О, сколько нам открытий чудных... О чём это я? Да! Господа, знали ли вы, что изменник, а также клеветник караются на площади 80-ю ударами плетьми? Женщина, "демонстрирующая свои прелести окружающим", тоже? А чтобы развестись, мужу достаточно 3 раза в присутствии 4-х свидетелей сказать жене: "Я с тобой развожусь!" - это вы знали? Как всё просто... А после того, как их разведут, нужно ждать "дат" - срок, равный 3-м менструальным циклам жены. Аллах предусмотрел это для того, чтобы женщина не покинула дом мужа беременной. Чтобы забеременеть, тоже придётся вести себя хорошо, ибо за малейшую провинность муж в качестве наказания месяц (!) не будет приходить по ночам в комнату жены. (Для этого у него их есть ещё от одной до трёх.) Ну а венец карьеры для женщины - стать первой (читай: главной) женой своего мужа.

Кстати, как только вы родились, Аллах отметил вас своей печатью. У вас на лбу с самого рождения написана вся ваша судьба, и супротив Аллаха даже не думайте рыпнуться, всё равно ничего у вас не выйдет. А в Судный День все грешники предстанут пред Аллахом и будут гореть в пламени ада! Тот, кто боится ада, не попадёт в ад, так как избегает путей, ведущих туда. Бойтесь, ибо Аллах вездесущ. Помните о Судном Дне, и тогда вы попадёте в рай. Может быть. А женщина не может впустить в дом даже деверя, если она дома одна. Деверь посылается к Аллаху брату на работу через запертую дверь. Ну, а чтобы обвинить жену/мужа в измене, нужно, конечно же, представить 4-х свидетелей, которые всё видели (свечку держали, что ли?). Иначе клеветник карается... Смотри выше. И все эти происламские проповеди - из серии в серию. Пропаганда, буквально. Я обычно включаю перемотку (вы же помните, что я для мамы сериалы записываю?), так проще. :)

Тем не менее, сериал мне нравится. Какая музыка! (с) Какие танцы живота!
Да вообще, интересно смотреть на другую жизнь. Пусть выдуманную, но такую красивую...

0

2

Бедные женщины.
Хотя почему бедные.
Они другой жизни и не представляют. Соответственно чувствуют себя замечательно.
Да и далеко не бедные... ;)

0

3

И я смотрю "Клон".Восхищаюсь музыкой,видовыми кадрами, узнаю много неизвестного до сих пор о культуре,вере, обычаях муссульман . Стало общим местом ругать подряд все сериалы, не глядя.Думаю,что на сей раз многие лишают себя увлекательного зрелища, даже, если характерное для сериалов "мыло" ,в нем присутствует.

0


Вы здесь » Форум сериала "Клон" » Общий форум » Я смотрю сериал. ПИПЕЦ!!!