Виктор Фазано (Victor Fasano)
Виктор Аугусту Дуарте Фазано родился 2 сентября 1958 года в Сан-Паулу, Бразилия.
Его карьера начиналась с подиума. В 20 лет он стал одним из самых высокооплачиваемых манекенщиков Бразилии. Очень скоро слава его докатилась и до Европы: там Фазано дефилировал в одеждах великих кутюрье больше шести лет. Вернувшись на родину, Виктор занялся актерским мастерством. С ролью в сериале "Тропиканка" у Фазано связаны самые приятные воспоминания, а вот отношения с "Вавилонской башней" у него не сложились. "Играя Эдмундо, мне приходилось постоянно корчить рожи, махать руками, ходить растрепанным. В жизни я - полная противоположность", - рассказывает Виктор.
Популярность актера в Бразилии очень велика. Однажды знакомая пригласила его на выпускной вечер своей племянницы. В момент, когда виновница торжества пошла получать свой диплом, актер устроил настоящую овацию со свистом и криками. Присутствующие гости не сразу поверили, что рядом с ними сидит звезда. А когда его наконец-то узнали, ему пришлось раздать кучу автографов.
Виктор очень любит животных, особенно собак. В его доме живет бразильский терьер. Свободное от съемок время он проводит в созданном на собственные деньги заповеднике, в котором обитают около 300 видов исчезающих животных.
В настоящее время Фазано снимает пилотную серию передачи об экологии и окружающей среде.
СЕРИАЛОГРАФИЯ:
2004 Хозяйка судьбы
2001 Клон
1999 Власть желания (Força de Um Desejo) - сериал
1998 Вавилонская башня
1996 Сальса и меренге
1995 Любовь и грехи Энграсадиньи
1995 Лицо и корона
1994 Тропиканка (Tropicaliente) - сериал